ЦСКА выиграл первый матч в российском футбольном первенстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2008 года

Два гола, забитые со стандартных положений, принесли победу столичному ЦСКА в выездном матче второго тура чемпионата России по футболу над самарскими «Крыльями Советов».

Поединок, прошедший в субботу на стадионе «Металлург», завершился со счетом 2:0 в пользу команды Валерия Газзаева.

В ходе поединка отличились Алексей Березуцкий на 21-й минуте и Жо на 66-й минуте. Защитник ЦСКА забил гол после подачи углового удара. Березуцкий переправил ногой мяч в ворота Эдуардо Лобоса. Бразильский легионер армейцев огорчил соперника, послав мяч со штрафного в девятку.

Для ЦСКА эта победа стала первой в сезоне-2008. В стартовом матче первенства красно-синие сыграли в Москве вничью с ярославским «Шинником» (1:1).

Открыл футбольный сезон 2008 года в Самаре главный тренер сборной России Гус Хиддинк, сделав символический первый удар по мячу. В этом эпизоде Хиддинк сделал пас ветерану «Крыльев Советов» Андрею Тихонову, сообщает РИА «Новости».

В субботу победили и другие московские клубы: «Спартак» на своем поле переиграл «Томь» со счетом 1:0, а «Локомотив» в гостях одолел «Шинник» - 2:1. Более убедительно при своих зрителях сыграл «Сатурн», победивший «Терек» - 3:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА выиграл первый матч в российском футбольном первенстве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.