ЦСКА выиграл серебряные медали чемпионата России и получил путевку в Лигу чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2015 года

В матче заключительного тура чемпионата России по футболу ЦСКА сыграл вничью в гостях со счетом 1:1 с клубом «Ростов» и занял второе место по итогам первенства страны. От поражения столичную команду спас Понтус Вернблум, отличившийся на 88-й минуте встречи.

«Я очень рад, что мы смогли проявить характер, мастерство и дожать соперника в концовке, - сказал сразу после финального свистка в телеэфире главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - По сути, игра шла до ошибки, и мы могли первыми забить со стандарта. Вернблуму раньше доводилось играть в атаке, в том числе в сборной, так что мы знали, что такой вариант может сработать».

На серебряные медали и путевку в Лигу чемпионов также претендовал «Краснодар», сыгравший вничью (1:1) в Химках с московским «Динамо». В итоге краснодарцы стали третьими, получив право на участие в Лиге Европы.

Вылетели из российской Премьер-лиги «Арсенал» и «Торпедо». В субботу тульские футболисты были разгромлены «Кубанью» (5:1), а автозаводцам даже не помогла домашняя победа над «Мордовией» (2:0).

Остальные результаты матчей 30-го тура: «Спартак» - «Амкар» - 3:3, «Уфа» - «Рубин» - 1:1, «Терек» - «Урал» - 1:3, «Зенит» - «Локомотив» - 1:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА выиграл серебряные медали чемпионата России и получил путевку в Лигу чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.