ЦСКА в контрольном матче обыграл «Нижний Новгород» благодаря дублю Ахметова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2021 года

19 июля московский ЦСКА на «ВЭБ Арене» провел заключительный товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперником «армейцев» станет дебютант РПЛ – «Нижний Новгород».

В середине первого тайма счет открыл полузащитник московского клуба Ильзат Ахметов. Хавбек «Нижнего Новгорода» Александр Сапета на 67-ой минуте реализовал пенальти, назначенный в ворота «армейцев» и сравнял счет. Однако на последних минутах основного времени Ахметов отметился вторым голом в этой встрече и вывел свою команду вперед. Подопечные Александра Кержакова не сумели отыграть второй мяч.

ЦСКА – «Нижний Новгород» – 2:1 (1:0)

Голы: Ахметов (28), Ахметов (86) – Сапета (67 – пенальти)

В сезоне-2020/21 РПЛ ЦСКА расположился на шестой позиции в турнирной таблице и в еврокубках не выступит.

По итогам минувшего чемпионата ФНЛ «Нижний Новгород» занял третью строчку в турнирной таблице, однако заработал повышение в классе, поскольку ставший вторым «Оренбург» не сумел получить необходимую лицензию для участия в матчах РПЛ сезона-2021/22.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА в контрольном матче обыграл «Нижний Новгород» благодаря дублю Ахметова», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.