ЦСКА договорился о подписании контракта с бразильским тренером Зико

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2008 года

Главный тренер ташкентского «Бунедкора» бразилец Зико подтвердил во вторник, что намерен возглавить московский ЦСКА. Теперь клубам осталось лишь утрясти формальности, связанные с переходом 55-летнего специалиста в стан вице-чемпионов России, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Я уже обо всем договорился и с ЦСКА, и с «Бунедкором». Теперь клубам остается лишь утрясти формальности, связанные с моим переходом», - сообщил легендарный бразилец в интервью изданию Globoesporte.

По данным источника, о том, что Зико возглавил ЦСКА, армейцы могут объявить в любой момент.

В качестве игрока Зико с 1976 по 1989 год провел 94 матча за сборную Бразилии и забил 68 мячей. Тренерскую карьеру он начал в 1999 году в японском клубе «Касима Антлерс». С августа 2002 по июнь 2006 года возглавлял сборную Японии, которую вывел в финальную часть ЧМ-2006 и привел к победе на Кубке Азии-2004.

С июля 2006 по июнь 2008 Зико работал в турецком «Фенербахче», с которым выиграл чемпионат-2006/07, победил в Суперкубке Турции-2007 и добился лучшего в истории этой страны результата в Лиге чемпионов - четвертьфинала в розыгрыше-2007/08. После ухода из «Фенербахче» Зико принял «Бунедкор», с которым в нынешнем году выиграл чемпионат и Кубок Узбекистана.

Стоит напомнить, что среди претендентов на кресло Валерия Газзаева также значится итальянский специалист Роберто Донадони, с которым руководство армейцев провело переговоры на прошлой неделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА договорился о подписании контракта с бразильским тренером Зико», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.