ЦСКА и «Зенит» поделили очки в «Лужниках»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2008 года

Столичный ЦСКА и «Зенит» из Санкт-Петербурга не смогли выявить победителя в перенесенном матче 8-го тура тура российской футбольной премьер-лиги. Игра, прошедшая в среду в Москве на стадионе «Лужники», завершилась нулевой ничьей.

Отметим, что обе команды заканчивали поединок вдесятером. Вначале на 51-й минуте матча был удален за две желтые карточки питерец Крижанац, но ЦСКА не сумел реализовать численное преимущество. А за 79-й минуте арбитр уравнял составы, показав второй «горчичник» армейцу Дзагоеву, но счет в матче так и не изменился.

В другом состоявшемся в среду перенесенном матче (15 тура) самарские «Крылья Советов» буквально «вынесли в одну калитку» не сумевший пробиться в Кубок УЕФА подмосковный «Сатурн» со счетом 4:0. Счет в поединке открыл уже на 10-й минут Бобер, затем дубль сделал Савин (41-я и 52-я минута), а довершил разгром Ковба на 88-й минуте.

Благодаря этой победе подопечные Леонида Слуцкого набрали 22 очка в 15 играх и поднялись сразу на три строчки - с 9 на 6 место - в турнирной таблице, потеснив ЦСКА, «Спартак» из Нальчика и «Томь».

ЦСКА набрал в 15 играх 21 очко, но из-за победы самарского клуба так и остался на 7 месте, а «Зенит» с 19 очками (после 14 встреч) обошел грозненский «Терек» и занял 10 строчку, имея в запасе игру с командой из Чечни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА и «Зенит» поделили очки в «Лужниках»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.