ЦСКА может получить за Вагнера Лава $20 миллионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2005 года

Переговоры между руководством бразильского футбольного клуба «Коринтианс» и московского ЦСКА по поводу приобретения нападающего Вагнера Лава пройдут 11 июня. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, сообщили во вторник бразильские футбольные СМИ.

По данным спортивного агентства «Плакар», руководство армейцев готово уступить бразильского нападающего за 12 миллионов долларов, а по данным интернет-издания «Газета Эспортива» - не менее чем за 20 миллионов долларов.

В переговорах должны принять участие президент ЦСКА Евгений Гинер с одной стороны, и его коллега из клуба Сан-Паулу Алберту Дуалиб и президент спонсора «Коринтианса», финансово-инвестиционной группы Media Sports Investiment (MSI) Киа Джурабчиан, с другой.

Сам Вагнер Лав, за последние две недели ставший обладателем Кубка УЕФА и Кубка России в составе ЦСКА, отбыл во вторник на две недели на родину. Футболист, по его словам, приехал в Бразилию, потому что получил отпуск, а не потому что что-то решилось с «Коринтиансом».

«Еще ничего не улажено. Я только знаю, что ко мне есть интерес, - сообщил Лав в интервью радиостанции «Жовем Пан». - Я говорил с Евгением Гинером и он мне сказал, что готов вести переговоры о моей продаже. Я очень хочу вернуться в Бразилию».

Вагнер Лав, которому в июне исполнится 21 год, никогда не скрывал, что его главная цель - играть в основном составе сборной Бразилии. Шансы этого невелики, если футболист не будет попадать на страницы бразильских газет - наставник пятикратных чемпионов мира Карлос Алберту Паррейра просто не сможет понаблюдать за ним. Поэтому нападающий не раз заявлял о своем желании вернуться в Бразилию или перейти в известный европейский клуб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА может получить за Вагнера Лава $20 миллионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.