ЦСКА может расстаться с Джеймсом из-за конфликта игрока с Итудисом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Разыгрывающий защитник ЦСКА Майк Джеймс может покинуть клуб.

По информации Gazzetta.gr, у игрока случился конфликт с главным тренером «армейцев» Димитрисом Итудисом. После поражения от «Химок» (78:86) в Единой лиге ВТБ, баскетболист резко отреагировал на критику наставника в присутствии других игроков команды.

Теперь клуб рассматривает различные варианты дисциплинарного взыскания по отношению к Джеймсу. Речь может идти даже о расторжении контракта. 12 ноября американец пропустил матч Евролиги против «Басконии» (89:86). Итудис отказался объяснять причины отсутствия защитника.

В нынешнем сезоне Джеймс провёл за ЦСКА семь матчей в Евролиге, набирая в них в среднем по 16,4 очков. Он неоднократно признавался MVP тура в Евролиге, и становился лучшим снайпером турнира в сезоне-2018/19, когда выступал за «Олимпию».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА может расстаться с Джеймсом из-за конфликта игрока с Итудисом», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.