ЦСКА начал выступление на групповом этапе Лиги чемпионов с поражения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2007 года

Московский ЦСКА стартовал на групповом этапе Лиги чемпионов матчем на выезде против голландского ПСВ «Эйндховена». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Единственный мяч у армейцев записал на свой счет Вагнер Лав. Прямую трансляцию осуществлял канал «НТВ-Плюс», а телеканал «Спорт» показывает игру в записи (00.45 мск).

ПСВ 2:1

ЦСКА

Лазович 59

Перес 80|||| Вагнер 89

В сезоне 2007/08 армейцы предпринимают очередную попытку пробиться в 1/8 финала турнира. Действующие чемпионы России, в последние годы постоянно играющие в Лиге чемпионов, еще ни разу в своей истории не выходили в плей-офф самого престижного футбольного еврокубка.

На основном этапе Лиги чемпионов, за редким исключением, слабых соперников нет. Группа G, в которой помимо ЦСКА и ПСВ присутствуют чемпион Италии «Интер» (Милан) и турецкий «Фенербахче» (Стамбул), является очень крепкой по подбору участников. В этой связи удачный старт подопечным Валерия Газзаева мог оказать неоценимую пользу.

Команда Газзаева прилетела в Нидерланды в боевом составе, отмечает РИА Новости. В Москве остались только восстанавливающиеся после серьезнейших травм Игорь Акинфеев и Даниэль Карвалью, а также нигериец Чиди Одиа, который никак не может набрать оптимальную форму и не играет на своем прежнем уровне, по сути, уже два сезона.

Ранее армейцам еще не приходилось встречаться в официальных матчах с ПСВ. Однако ЦСКА дважды играл с голландскими командами. В рамках Кубка УЕФА в сезоне 1996/97 армейцы дома уступили «Фейеноорду» (0:1), а в Нидерландах была зафиксирована ничья (1:1). В сезоне 2005/06 ЦСКА на групповом этапе того же турнира на выезде разошелся миром с «Херенвеном» (0:0).

Обслуживала матч португальская бригада арбитров во главе с Педро Проэнсой. Этот поединок стал для него дебютом в Лиге чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА начал выступление на групповом этапе Лиги чемпионов с поражения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.