ЦСКА начал защиту титула чемпиона Евролиги победой в Неаполе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2006 года

Баскетболисты московского ЦСКА начали защиту титула чемпионов Евролиги победой в Неаполе над местным «Наполи». Игра с итальянцами для армейцев сложилась довольно непросто, но в концовке команда Этторе Мессины показала характер и выиграла со счетом 74:64.

Действующие обладатели главного баскетбольного еврокубка практически всю игру, за исключением лишь первых ее минут, вели в счете. Во второй четверти преимущество армейцев было двукратным (28:14), но хозяева не сдались и смогли отложить вопрос о победителе до заключительного периода. Тем не менее, ЦСКА не стал доводить встречу до нервной концовки и на последних минутах удерживал итальянцев на приличной дистанции.

Самым результативным в составе чемпионов России стал американский защитник Траджан Лэнгдон, записавший на свой счет 22 очка. У «Наполи» на два балла больше заработал его соотечественник Тьерри Браун.

«Трудная победа против сложного соперника, - заявил после матча Этторе Мессина. - Атмосфера в зале была накалена до предела, думаю, что это заметили абсолютно все. Мне пришлось использовать ограниченное число игроков. Входить в игру по ходу такого матча достаточно сложно, а разрыва, при котором мы могли бы себе позволить потерять несколько очков, так и не достигли. Во второй половине матча мы несколько подсели физически. Это было вполне ожидаемо после турне по Сибири и Дальнему востоку и турнира НБА. В последние недели у нас много матчей, но мало тренировок. Несколько дней в обычном режиме и мы придем в норму. Я рад этой победе, думаю, многим другим командам Евролиги придется тяжело в Неаполе: и из-за способностей этой команды, и из-за ее болельщиков».

Напомним, что впервые после сезона 2001-2002 в этом соревновании Россию представят сразу две команды. Второй российский клуб — московское «Динамо» — начнет свое выступление в четверг в Крылатском матчем против немецкого «Рейн Энерги». Клуб из Кельна, так же как и «Динамо», дебютирует в Евролиге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА начал защиту титула чемпиона Евролиги победой в Неаполе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.