ЦСКА не долго был единоличным лидером чемпионата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2007 года

В 13-м туре ЦСКА сыграл вничью на своем поле с клубом «Томь» - 0:0 и вышел в лидеры футбольного чемпионата России, однако уже через пару часов его догнал питерский «Зенит», поделивший в Подмосковье очки «Химками» - 2:2.

В первом тайме встречи ЦСКА — «Томь» на поле шла равная игра, команды предпочитали действовать на невысоких скоростях и, как следствие, неразрешимых задач друг другу не поставили.

В перерыве Валерий Газзаев произвел двойную замену, выпустив на поле центрального полузащитника Дуду и 17-летнего нападающего Никиту Бурмистрова. Армейцы заиграли активнее, молодой форвард старался, но вскоре атакующий порыв хозяев иссяк, а Дуду пришлось заменить из-за травмы на турка Эркина Джанера.

Более того, «Томь» едва не забила после ошибки соперника в центре поле - ЦСКА спас вратарь Вениамин Мандрыкин, своевременно выбежавший за пределы штрафной площадки. В концовке встречи преимущество хозяев было ощутимым, но голкипер сибиряков Василий Хомутовский был надежен, сообщает РИА «Новости».

Намного интереснее получился матч «Химки» - «Зенит». Гости дважды выходили вперед благодаря ударам Тимощука (11, с пенальти) и Аршавина (68), но каждый раз подмосковные футболисты находили в себе силы отыгрываться - сначала преуспел Архипов (60), а уже на последней минуте встречи смог забить Широков.

В итоге 2:2 и уже в воскресенье московский «Спартак» может стать единоличным лидером, если, конечно, обыграет ФК «Москва».

Сейчас после 13 матчей у ЦСКА и «Зенита» по 21 баллу, у команды Владимира Федотова 20 очков, но еще игра в запасе.

другие результаты

«Луч-Энергия» - «Локомотив" 3:0
«Сатурн» - «Ростов» 1:0

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА не долго был единоличным лидером чемпионата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.