ЦСКА обменял права на Брендана Лайпсика. В московский клуб перейдет Лиас Андерссон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Хоккеист Брендан Лайпсик в 2018 году

ЦСКА обменял права на Брендана Лайпсика, у которого истек контракт с клубом, в магнитогорский «Металлург». Московская команда взамен получила права на шведского форварда Лиаса Андерссона, информирует пресс-служба красно-синих.

В 2017 году форвард был выбран на драфте НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» под седьмым номером.

В марте 2018 года он провел свой первый матч в НХЛ за команду из Нью-Йорка против «Вашингтона» (2:4) и отметился заброшенной шайбой. Таким образом, швед стал самым молодым игроком «Рейнджерс», кому удался такой дебют. Он отличился в возрасте 19 лет 164 дней, превзойдя достижение Майка Эллисона от 1980 года.

В 2020 году нападающий был обменян в «Лос-Анджелес Кингс». Всего в НХЛ Андерссон провел 84 матча, набрав 13 очков (6+7). Также форвард выступал за «Хартфорд Вулф Пэк» и «Онтарио Рейн» в АХЛ и за ХВ71 и «Фрелунду» в Шведской элитной серии.

Вместе со сборной Швеции завоевал серебро ЮЧМ (2016), серебро МЧМ (2018) и стал победителем взрослого чемпионата мира (2018).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА обменял права на Брендана Лайпсика. В московский клуб перейдет Лиас Андерссон», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.