ЦСКА обыграл «Зенит» в первом полуфинальном матче Единой лиги ВТБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

«Зенит» принимал ЦСКА в первом полуфинальном матче плей-офф Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась победой армейцев со счетом 78:73.

Первая четверть завершилась с небольшим перевесом в пользу армейцев — 18:15. Во втором 10-минутном отрезке преимущество московской команды доходило до 9 очков, но к большому перерыву хозяева сократили отставание до двух очков — 42:40.

В начале третьей четверти «Зенит» в первые в матче сумел выйти вперед, но потом армейцы совершили рывок 8:0 и вернули матч под свой контроль. В заключительной четверти команды подошли со счетом армейцы практически не давали «Зениту» шансов на рывок, стараясь плотнее играть в защите и подолгу разыгрывать комбинации в атаке, убивая тем самым время. Как итог: победа ЦСКА в первом полуфинальном матче.

Самым результативным игроком матча стал канадский защитник «Зенита» Кевин Пангос, набравший 23 очка. У ЦСКА результативнее всех стал тяжелый форвард Торнике Шенгелия — грузинский баскетболист записал на свой счет 17 очков.

Следующий матч пройдет в среду, 19 мая в Санкт-Петербурге. Полуфинальные серии проводятся до трех побед.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА обыграл «Зенит» в первом полуфинальном матче Единой лиги ВТБ», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.