ЦСКА обыгрывает «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2005 года

В ключевом матче баскетбольного чемпионата России ЦСКА обыграл «Динамо» со счетом 100:87. После окончания встречи тренер «Динамо» Душан Ивкович, работавший в прошлом сезоне с армейцами, признал, что ЦСКА заслужил эту победу.

Первая четверть началась с небольшого рывка красно-синих - сначала Траджан Лэнгдон удачно бросил мяч из-за периметра, а затем Дэвид Вантерпул в тяжелом проходе забил 2 очка. Динамовцы, выступавшие в роли гостей, ответили двумя очками в исполнении центрового Лазаря Попандопуло. Стоит отметить, что стартовую треть матча команды провели в отличном темпе и с высоким процентом попадания трехочковых бросков. Так, Джон Роберт Холден после ряда потерь со стороны гостей поразил кольцо с шести метров - 8:2.

Однако не все у хозяев шло гладко - австралиец Дэвид Андерсен получил два фола и был заменен на Алексея Саврасенко, который, впрочем, впечатления от общей хорошей игры армейцев не испортил. Именно россиянин в одном из эпизодов продавил под чужим кольцом габаритного Попандопуло и забил 2 очка. К середине первой десятиминутки бело-голубые подобрались к хозяевам на расстояние трех очков - 15:12. После этого ударный отрезок выдал форвард ЦСКА Матьяж Смодиш, реализовавший три дальние попытки подряд. Это позволило подопечным Этторе Мессины создать комфортный отрыв, который к первому перерыву составил 8 очков - 32:24.

Во втором тайме динамовцы с первых минут жестко и собранно заиграли в защите. В свою очередь, неоднократный чемпион России только на исходе 5-й минуты второго десятимутного отрезка сумел сдвинуть цифры на табло напротив своего названия. А до этого лидеру своей группы в Кубке УЛЕБ удалось на минимальное расстояние приблизиться к оппоненту - 32:31 после броска серба Бояна Поповича. Локальный успех Поповича разозлил баскетболистов ЦСКА, и Захар Пашутин пробил “стену Ивковича”. Затем Холден и Теодорос Папалукас взяли нить игры в свои руки и организовали блестящий спурт хозяев, который привел к шестиочковому преимуществу - 52:46.

Третья четверть продолжила рисунок общего хода схватки - динамовцы отчаянно пытались догнать соперника, а армейцы удачно отстаивали свое превосходство в счете, сообщает sport.ru.

В заключительном отрезке матча на площадке накалилась обстановка. Так, например, начали сдавать нервы у Попандопуло, который раз за разом вступал в полемику то со Смодишем, то с Сергеем Пановым. Что касается самой игры, то красно-синие уверенно контролировали ситуацию и довели дело до победы - 100:87. Символично, что сотое очко за хозяев броском сверху набрал капитан Панов.

Чемпионат России. Суперлига

ЦСКА - “Динамо” - 100:87 (32:24, 20:22, 22:22, 26:19)

ЦСКА: Лэнгдон - 24 очка. Холден - 19. Смодиш - 14. Папалукас - 12. Андерсен - 10.

Динамо: Даглас - 19. Чэтмэн - 18. Попович - 12. Фоцис - 10+8 подборов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА обыгрывает «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.