ЦСКА одержал вторую победу в ТОП-16, «Динамо» проиграло «Бенеттону»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2007 года

Баскетболисты московского ЦСКА одержали вторую победу подряд в ТОП-16 розыгрыша Евролиги над сербским "Партизаном" из Белграда со счетом 67:44. Сценарий матча напоминал встречу с "Ховентутом", с той разницей, что на этот раз армейцы не позволили сопернику в концовке сократить разницу в счете, отмечает пресс-служба красно-синих.

Самыми результативными в составе победителей стали Матьяж Смодиш и новобранец команды Оскар Торрес, набравшие по 11 очков. Российский защитник армейцев Антон Понкрашов записал на свой счет 10 баллов.

"Сегодня "Партизан" показал, что для команды очень важно: играет она под давлением результата или нет, - отметил после победы главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. - Об этом, в частности, говорил и главный тренер соперника в предматчевом интервью для сайта Евролиги. Нашей задачей сегодня было победить во что бы то ни стало, и нам это удалось. Низкий процент попаданий, мы смогли компенсировать хорошей защитой: пропустили всего 44 очка".

Благодаря этой крупной победе армейцы упрочили свое лидерство в группе E, а "Партизан" продлил свою серию неудач. Следующую игру ЦСКА проведет 1 марта на выезде с греческим "Олимпиакосом", который пока тоже выступает в Евролиге без поражений. Однако в четверг грекам еще предстоит матч в Испании против местного "Ховентуда".

"Динамо" проиграло на выезде "Бенеттону"

Столичное "Динамо" (Архивная копия от 4 августа 2021 на Wayback Machine) во втором выездном матче ТОП-16 баскетбольной Евролиги уступило итальянскому "Бенеттону" со счетом 74:55. У бело-голубых по 16 очков набрали Попандопуло и Попович, 15 очков на счету Шамперта, 14 – у Зизиса.

"Сегодня у нас плохой день. Очень плохо начали матч, а когда во второй четверти вернулись в игру, то уже сложно было наверстать упущенное, - анализирует причины поражения Главный тренер "Динамо" Душан Ивкович. - Большие проблемы у нас возникли в нападении, мы совершили много потерь. Для моей команды было сложно играть два матча Евролиги на выезде. Сейчас нам нужно собраться и начать готовиться к следующим играм".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА одержал вторую победу в ТОП-16, "Динамо" проиграло "Бенеттону"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.