ЦСКА отказал в аккредитации журналисту Панкову из-за статьи с критикой клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

Футбольный клуб ЦСКА отказал журналисту издания «Чемпионат» Андрею Панкову в оформлении аккредитации на матч с «Уфой» в рамках 28-го тура РПЛ.

«ЦСКА отказал мне в аккредитации на матч с «Уфой». Свобода слова по-армейски! Любимый клуб не перестает удивлять», – написал Панков в своем твиттере.

Metaratings.ru приводит ссылку на статью Андрея Панкова, которая, вероятно, привела к заявлению ЦСКА и последующему отказу в аккредитации на матч с «Уфой» — прочитать ее можно здесь.

Содержание текста заключается в критике руководства «армейцев», где Панков выражал своё мнение насчёт обстоятельств с последними трансферами команды и увольнением главного тренера Виктора Гончаренко. Также в статье была упомянута тема о назначении нового руководителя команды Ивицы Олича. Отметим, что материал журналиста называется «Мы теряем прежний ЦСКА. Клуб превращается в середняка, и дело не только в игре».

Спустя некоторое время ЦСКА выступил с официальным заявлением, в котором упоминания коснулись неназванных журналистов, обвинённых в дестабилизации ситуации вокруг команды, а также в создании негативного фона. Также клуб опроверг, что внутри системы происходят разлады и «смутные времена».

ЦСКА после 27 туров располагается на шестой позиции в турнирной таблице, имея 46 очков в своём активе. Следующий матч «армейцы» проведут против «Уфы» 1 апреля. Начало встречи — в 16:30 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА отказал в аккредитации журналисту Панкову из-за статьи с критикой клуба», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.