ЦСКА победил в Казани «Рубин» и вышел на второе место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2009 года

В 14-м туре футбольного первенства страны ЦСКА победил в Казани лидера чемпионата «Рубин» со счетом 2:1 и вышел на второе место в турнирной таблице.

Таким образом, армейцы под предводительством Зико третий раз в этом сезоне обыграли команду Курбана Бердыева. До этого ЦСКА был сильнее в Суперкубке (2:1) и Кубке России (1:0).

Большую часть субботнего матча преимуществом владел «Рубин», в то время как игроки ЦСКА практически не угрожали воротам Сергея Рыжикова. В итоге давление казанцев вылилось во вполне закономерный гол - Дейвидас Шемберас в своей штрафной завалил Кристиана Нобоа, а Алехандро Домингес безупречно реализовал пенальти на 55-й минуте.

Но логику встречи надломили два стандартных положения, умело разыгранные армейцами. Сначала Сергей Игнашевич на 76-й минуте замкнул навес Алана Дзагоева со штрафного, а три минуты спустя все тот же Дзагоев подал угловой, а Вагнер Лав переправил мяч в цель - 2:1.

Отметим, что после данного успеха армейцы набрали 23 очка и теперь делят второе-четвертое место в турнирной таблице с земляками из «Спартака» и ФК «Москва», правда, имея при этом матч в запасе.

Что касается «Рубина», то, несмотря на поражение, он сохранил за собой лидерство (27 баллов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА победил в Казани «Рубин» и вышел на второе место», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.