ЦСКА потерпел второе поражение в Евролиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2005 года

Московский баскетбольный клуб ЦСКА потерпел второе поражение подряд на старте очередного розыгрыша Евролиги. Во втором туре группового этапа армейцы проиграли в Афинах греческому "Панатинаикосу" со счетом 82:92 (23:26, 19:19, 23:19, 27:18).

Игра была примерно равной и ЦСКА смотрелся неплохо, несмотря на отсутствие травмированного Матьяза Смодиша, который является одним из ключевых игроков команды. Судьба встречи решилась в концовке, которую хозяева провели более собранно. Рывок греков в середине последней четверти, благодаря которому они отыграли 8 очков, оказался решающим.

Особенно стоит выделить новичка "Пао" - Василиса Спанулиса, на протяжении всего матча ставившего в тупик оборону армейцев и, в итоге, ставшего самым результативным игроком встречи – 28 очков. У москвичей результативностью блеснули Джон Роберт Холден (20 очков) и Теодорос Папалукас (16).

Стоит отметить, что последний раз команды встречались в рамках "Финала четырех" Евролиги в Москве в матче за третье место. Победу тогда праздновал греческий клуб в дополнительное время. В нынешнем сезоне жребий вновь свел два клуба, на этот раз на предварительном этапе.

Армейцы уступили во втором матче Евролиги подряд и теперь вместе с турецким "Улкером" и сербским "Партизаном" замыкают турнирную таблицу группы С. Напомним, что на прошлой неделе в первом туре команда Этторе Мессины проиграла на своей площадке итальянскому "Монтепаски" со счетом 69:74.

Следующую игру в рамках турнира ЦСКА проведет 16 ноября в Москве с испанской "Уникахой". Примечательно, что в составе испанского клуба на площадку УСК ЦСКА может выйти бывший игрок армейцев Маркус Браун.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА потерпел второе поражение в Евролиге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.