ЦСКА почти чемпион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2005 года

В 28-м туре футбольного первенства России армейцы столицы победили «Ростов» со счетом 2:1 и стали практически недосягаемыми для ближайших конкурентов.

Игра с «Ростовом» армейцам далась достаточно легко, так игровое преимущество быстро материализовалось в забитые мячи. Уже на 20-й минуте Юрию Жиркову удался потрясающий удар (с оттенками курьеза) по воротам Андрея Чичкина — 1:0.

На этом команда Валерия Газзаева не остановилась и через пять минут сотворила еще один гол: Даниэль Карвалью презентовал мяч своему соотечественнику Вагнеру Лаву, и тот, «продавив» защитника, увеличил превосходство хозяев поля - 2:0.

Во втором тайме «Ростов» выглядел уже более достойно, но это, скорее всего, вытекало из того, что ЦСКА просто решил сыграть по результату.

Такая тактика армейцев полностью себя оправдала, и поэтому даже мяч Максима Бузникина, забитый в ворота Игоря Акинфеева на 58-й минуте, не испортил настроения болельщикам столичного клуба - ведь в итоге ЦСКА победил 2:1 и получил за это три очка.

Теперь за два тура до финиша ЦСКА опережает «Спартак» и «Локомотив» на 4 очка, что равносильно «золоту» чемпионата.

другие результаты

«Локомотив» - «Сатурн" 1:1
«Зенит» - «Рубин» 0:1
"Шинник» - «Спартак» 1:3
«Торпедо» - ФК «Москва» 2:0
«Терек» - «Алания» 1:2
«Крылья Советов» - «Амкар» 1:0
«Томь» - «Динамо» 3:2

После этого тура теряет надежды остаться в элите сильнейших грозненский «Терек», а вот у «Алании» из Владикавказа появился минимальный шанс на спасение (отставание от «Ростова» — 5 очков).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА почти чемпион», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.