ЦСКА продолжил погоню за «Рубином»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2008 года

В 25-м туре футбольного первенства страны ЦСКА победил в Москве прямого конкурента за медали пермский «Амкар» со счетом 4:1 и продолжил погоню за лидером чемпионат России казанским «Рубином».

Армейцы быстро завладели территориальным преимуществом и создали несколько голевых моментов, однако гости выдержали стартовый натиск и смогли не только выровнять игру, но и выйти вперед: Дуймович выполнил подачу со штрафного, и Мартин Кушев кивнул головой в нужном направлении.

Но армейцы не запаниковали и сумели восстановить равновесие еще до перерыва: Игнашевич отдал хороший пас Вагнеру на линию штрафной площади, бразилец скинул мяч под удар Дзагоеву, и недавний дебютант сборной России эффектным ударом сравнял счет - 1:1.

Во втором тайме команда Газзаева продолжила искать счастья в атаке и преуспела в этом направлении. Все вопросы о победителе матча отпали после двух ударов бразильца Вагнера, оформившего дубль - 3:1, а завершающую точку незадолго до финального свистка поставил Игнашевич, откликнувшийся на подачу Жиркова с угла поля. В результате 4:1 - сильнее столичный коллектив.

Таким образом, беспроигрышная серия ЦСКА составляет уже 11 матчей, при этом в шести последних встречах армейцы праздновали победу. За пять туров до финиша красно-синие отстают на 7 очков от лидирующего «Рубина», с которым им еще предстоит сыграть в нынешнем сезоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА продолжил погоню за «Рубином»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.