ЦСКА разгромил «Динамо» в московском дерби

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2009 года

В центральном матче 22-го тура футбольного первенства страны столичный ЦСКА победил в «Лужниках» московское «Динамо» со счетом 3:0.

Первый тайм динамовцы играли «без ворот», а вот армейцы неоднократно могли забить, однако ударам Дзагоева, Красича и Пилиева не хватило точности. Кстати, Пелиев угодил в штангу, а угрозы Алана и Милоша отвел голкипер «Динамо» Антон Шунин.

После отдыха преимущество ЦСКА стало более очевидным. Коллектив Хуанде Рамоса разнообразил свои действия в атаке и гол не заставил себя долго ждать: на 54-й минуте Дзагоев «черпаком» закинул мяч в динамовскую штрафную площадь и Павел Мамаев сочным ударом поразил верхний угол ворот соперника - 1:0. К слову, для армейца этот мяч стал первым в чемпионатах России.

Через пару минут ЦСКА мог удвоить свое преимущество, но Дзагоев слишком изящно хотел переиграть Шунина после выхода один на один, а Мамаев, завершавший атаку вторым темпом, вновь наткнулся на мастерство голкипера «Динамо».

Естественно, команда Андрея Кобелева предприняла попытки отыграться, но в нападении так и не преуспела. Самый реальный шанс сравнять счет за четверть часа до финального свистка упустил Кокорин, пробивший головой из выгодной позиции прямо в Акинфеева.

А все вопросы о победителе спора на 84-й минуте снял Красич, которому мяч удачно лег на ногу - 2:0. Но на этом неприятности для «Динамо» не закончились: Гильерме, появившийся на поле после перерыва, на 86-й минуте довел счет до разгромного, воспользовавшись пасом Дзагоева.

В итоге ЦСКА побеждает 3:0 и выходит на третье место в турнирной таблице. После 22 игр у армейцев 39 очков - это на восемь баллом меньше, чем у лидирующего в первенстве «Рубина».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА разгромил «Динамо» в московском дерби», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.