ЦСКА сокращает отставание от «Локомотива»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2005 года

В 22-м туре футбольного чемпионата России столичный ЦСКА, выиграв у ярославского «Шинника» со счетом 2:0, приблизился к лидеру чемпионата московскому «Локомотиву». Отныне армейцев и действующих чемпионов разделяют семь очков.

Ключевым моментом первого тайма, да и, пожалуй, всего матча, стал эпизод, возникший уже на первой минуте. Даниэль Карвалью сделал прекрасный пас на Гусева и Ролан мощно «выстрелил» в верхний угол ворот гостей из-за пределов штрафной площади. Так счет стал - 1:0 в пользу команды Валерия Газаева.

В дальнейшем армейцы неоднократно могли наказать ярославцев за детские ошибки в обороне, однако воспользоваться любезно предоставленными возможностями не смогли.

За такое расточительство «Шинник» вполне мог проучить ЦСКА перед самым перерывом, но Александр Ширко, в свойственной ему манере, загубил два прекрасных момента. И если первый можно назвать «стопроцентным» лишь с натяжкой, то во втором случае Александр бил в упор с пяти метров, но угодил в голкипера Игоря Акинфеева.

А интрига матча умерла практически сразу после перерыва: на 51-й минуте защитник «Шинника» Серж Бранко заработал на ровном месте «красную» карточку, оставив, таким образом, свою команду вдесятером.

Такой подарок был на руку армейцев, и они спокойно забрали три очка, забив при этом еще один раз. Уже в добавленное абитром время отличился Дуду - 2:0 ЦСКА.

После этого матча армейский клуб набирает 40 очков (22 игры) - столько же в активе «Зенита». А возглавляет турнирную таблицу «Локомотив», опережающий ближайших преследователей на семь очков.

другие результаты

«Крылья Советов» - «Торпедо" 0:1
«Ростов» - «Амкар» 2:0
«Алания» - ФК «Москва» 0:2

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА сокращает отставание от «Локомотива»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.