ЦСКА сорвал обещание Федуна, «Арсенал» одержал четвертую победу подряд, а «Сити» впервые обыграл «Челси» — 5 самых интересных матчей про

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2021 года

Матч-центр ODDS предлагает вам пятерку самых интересных футбольных матчей, которые состоялись на минувшей неделе.

ЦСКА нарушает обещание Фелдуна и обыгравает «Спартак»

Центральный матч 8-го тура РПЛ был специально вынесен на понедельник, что не позволило ему войти в наш прошлый обзор.

«Дерби Всея Руси» впервые за долгое время было не матчем лидеров чемпионата, а вполне обжившихся середняков. Девятое и десятое место команд дало о себе знать.

Однако фаворит все же в этой встрече был - ЦСКА. Именно «армейцы» считались наиболее вероятным выгодоприобретателем в этом матче - коэффициент на их победу котировался в районе 2,54. В итоге красно-синие и выиграли дерби, а гол Заболотного мог принести солидный выигрыш с коэффициента 7,38 тому, кто ставил на точный счет 1:0.

Гвардиола возвращает долг Тухелю

Отправляемся сразу в субботу, когда был сыгран один из самых интересных матчей сезона. «Челси» и «Манчестер Сити» слишком часто встречались в нынешнем календарном году - четыре раза. При этом не был охвачен только Кубок Лиги. Однако год с победы начал «Сити». Хотя тогда «Челси» еще выступал под руководством Лэмпарда. Но потом пришел Тухэль и три матча подряд Гвардиола не знал, что делать с немецким специалистом и его командой. Испанцу пришлось даже Лигу чемпионов уступить.

Но в этот раз Гвардиола не подвел. Первые 45 минут прошли под диктовку «горожан», хотя оборона «Челси» сбоев не давала. Но если долго мучиться, что-нибудь получится. Получилось у Габриэла Жезуса, который на 53-й минуте отправил единственный и решающий мяч в ворота «Челси». Проклятие Тухеля пало, а «Сити» обошел соперника в турнирной таблице. Самых же ярых поклонников «горожан» эта победа могла прилично порадовать. Победа «Сити» со счетом 1:0 котировалась коэффициентом 7,00. Хотя на общем фоне сухая победа смотрелась не столь надежно - голов от обеих команд перед встречей ждали куда больше - 1,76.

«Арсенал» обыгрывает «Тоттенхэм» и одерживает третью подряд победу в АПЛ

Останемся в Англии. Многострадальный «Арсенал», который уже был похоронен едва ли ни своими же болельщиками, оживает. Но впереди был «Тоттенхэм». «Шпор» самих трясет довольно серьезно. Так что в Лиге конференций команда Нуну Санту не смогла обыграть «Ренн». Конечно, французская команда это вам не какая-нибудь «Омония», при всем уважении, но выглядело это странно.

При этом «Тоттенхэм» в этом сезоне против того же «Сити» в августе удивил, когда «Арсенал» почти сразу после влетел «горожанам» 0:5. И казалось, что «Тоттенхэм» может удивить еще раз. Турбулентность турбулентностью, но коэффициент 3,21 на победу «шпор» наверняка кого-то сманил. Однако первый тайм, Смит-Роу, Обамеянг и Сака почти влет затащили общую победу «Арсенала» за 2,32, а без «почти» - победу в первом тайме со счетом 3:0 за коэффициент 40!

Единственное, на что сподобился «Тоттенхэм» - реализацию ставки обе забьют (1,76), но не более того.

Моуриньо проигрывает Сарри в первом римском дерби

Возвращаться в родную РПЛ будем через Италию и ее столицу. В Риме снова сошлись «Лацио» и «Рома». Причем обе команды довольно прилично отличались от тех, что играли в мае. К тому же эта игра стала первой серьезной для Моуриньо в нынешнем сезоне. Если «Лацио» уже встречался с «Миланом», то у «Ромы» соперника выше, условной «Фиорентины», не было.

И наличие в календаре дерби «Лацио» помогло. Команда уже в первом тайме сделала серьезную заявку на победу благодаря голам Милинковича-Савича и Педро. Но команда Моуриньо была бы не командой Моуриньо. И до перерыва «Рома» отыграла один мяч. При этом гол Ибаньеса мог прилично обогатить верующих в результативный первый тайм - тотал больше 2,5 в первые 45 минут котировался коэффициентом 6,01.

Казалось, перестрелка продолжится и во втором тайме. Однако Андресона и Верету никто не поддержал. Даже вышедший на поле Шомуродов так и не смог отличиться.

«Динамо» обыгрывает «Рубин» и продолжает погоню за «Зенитом»

Возвращаемся в столицу России, откуда и начинали наш обзор. На стадионе «Динамо» в Петровском парке бело-голубые принимали «Рубин». У хозяев была задача не отпустить далеко «Зенит», который выиграл днем ранее у «Крыльев», ну а «Рубин» хотел исправиться за поражение от все того же «Зенита» туром ранее.

Но казанцам в этот раз было куда сложнее. В матче против действующего чемпиона красную карточку получил Слуцкий, указания которого приходилось передавать через тренерский штаб. Кажется, что вроде одно и то же, но по факту конечно же нет.

«Динамо» продолжало доказывать, что это прямо сейчас лучшая московская команда. Фомин уже на 32-й минуте открыл счет в матче.

Увеличить счет бело-голубым удалось только во втором тайме, когда Грулев не оставил шансов Дюпину. Интересно, что после этого «Рубин» убрал двух своих ведущих игроков - Кварацхелию и Деспотовича. Однако их уход на скамейку не помешал казанцам забить. За пять минут до конца основного времени Уремович все же отличился, но ВАР разглядел фол и лишил «Рубин» возможности устроить финальный навал.

Кстати, интересно, что счет 2:0 в пользу «Динамо» считался одним из самых ожидаемых и получил коэффициент 6,86. Хотя за 1:0 давали коэффициент 6.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА сорвал обещание Федуна, «Арсенал» одержал четвертую победу подряд, а «Сити» впервые обыграл «Челси» - 5 самых интересных матчей прошлой недели», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.