ЦСКА стал лучшим клубом в России десятый раз подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2012 года

Баскетболисты ЦСКА победили подмосковные «Химки» в финальной серии плей-офф чемпионата России и выиграли золотые медали. Третья встреча в Химках завершилась со счетом 90:75 (26:19, 22:18, 22:28, 20:10). Итог серии - 3:0.

Самым результативным в составе армейцев в субботу стал Алексей Швед, набравший 18 очков.

«Рады, что победили, - передает слова главного тренера ЦСКА Йонаса Казлаускаса официальный сайт армейского клуба. - Конечно, после Стамбула нам было сложно настроиться психологически. И в этом нам помогли запасные игроки, которые здорово выступили в первом матче и помогли остальным ребятам прийти в себя. С «Химками» за полтора года моей работы в ЦСКА мы встречались очень часто, к тому же многие баскетболисты соперников являются игроками сборной России и особенно хорошо нам знакомы. Потому было сложно увидеть что-то новое. Мы ожидали серьезной борьбы, и мы получили ее в решающем матче».

Отметим, что армейцы выиграли два турнира из трех в сезоне-2011/12. Ранее они стали победителями Единой лиги ВТБ, а в Евролиге дошли до финала, в котором проиграли греческому «Олимпиакосу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА стал лучшим клубом в России десятый раз подряд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.