ЦСКА стал участником баскетбольного «Финала четырех»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2014 года

Баскетболисты ЦСКА в пятом матче четвертьфинальной серии Евролиги разгромили в Москве со счетом 74:44 (18:10, 17:11, 19:12, 20:11) греческий «Панатинаикос» и 11-й раз за последние 12 лет стали участниками «Финала четырех».

Самым результативным в составе армейского клуба стал центровой Александр Каун, записавший себе в актив 18 очков и девять подборов.

«Мы ожидали тяжелый матч, все понимали, в какой ситуации находимся, - передает слова Кауна официальный сайт московского клуба. - Проявили характер команды, проведя хорошую встречу. Помогла поддержка трибун, в Афинах было нелегко играть при тамошних фанатах. Наши болельщики показали себя с лучшей стороны - зал битком, эмоционально это сильно помогло нам».

Соперником ЦСКА в «Финале четырех» будет «Маккаби» из Тель-Авива, который возглавляет экс-тренер сборной России Дэвид Блатт. Турнир пройдет в Милане 16-18 мая на арене вместительностью 12 тысяч мест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА стал участником баскетбольного «Финала четырех»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.