ЦСКА стал чемпионом России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2006 года

В 29-м туре футбольного первенства страны столичный ЦСКА победил во Владивостоке местный клуб «Луч-Энергия» со счетом 4:0 и за тур до окончания чемпионата стал лучшим коллективом России. Армейцы выиграли благодаря трем мячам Вагнера Лава и голу Даниэля Карвалью.

В первом круге ЦСКА выиграл у «Луча» в Москве во многом благодаря «странному» судейству, однако на этот раз армейцы обошлись без посторонней помощи. Уже на 15-й минуте после навеса Красича мяч в ворота хозяев поля головой переправил бразилец Карвалью — 1:0.

А еще через 10 минут Карвалью вывел один на один с Романом Герусом своего соотечественника Вагнера Лава, который безупречно воспользовался предоставленной возможностью — 2:0. В этот миг многие осознали, что вопрос о чемпионе -2006 решен, так как главный претендент ЦСКА в споре за «золото» к этому времени уступал в Ростове команде с одноименным названием со счетом 1:2.

А когда в самом начале второго тайма Лав оформил дубль, то надобность следить за спором «Ростов» - «Спартак» и вовсе отпала. В итоге ЦСКА уверенно победил «Луч-Энергия» со счетом 4:0 и вполне заслуженно стал чемпионом страны.

«Первое чемпионство было самым приятным. Но это тоже приятное. Игра с «Лучом» была хорошая. Слава Богу, выиграли 4:0. И хорошо, что не пропустили. Что помогло мне в этом матче не пропустить? Эмоции. Целую ночь не спал накануне матча. Теперь нам надо обыгрывать «Порту» и выходить в следующий раунд Лиги чемпионов», — сказал после матча голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, слова которого цитирует rtr-sport.ru.

Добавим, что ЦСКА стал лучшим коллективом России третий раз в своей истории. Ранее армейцы выигрывали «золото» внутреннего первенства в 2003 и 2005 годах.

другие результаты тура

«Ростов» - «Спартак" 3:4
«Амкар» - «Локомотив» 1:3
"Шинник» - «Зенит» 1:2
«Сатурн» - «Рубин» 1:2
«Томь» - ФК «Москва» 1:0
«Крылья Советов» - «Спартак» (Нл) 1:2
«Динамо» - «Торпедо» 2:1

Таким образом, второе место в чемпионате занимает столичный «Спартак», а вот судьба бронзовых медалей решится только в заключительном туре. Сейчас «Локомотив», идущий в турнирной таблице третьим, на одно очко опережает питерский «Зенит».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА стал чемпионом России по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.