ЦСКА удивлен желанием «Спартака» обратиться в прокуратуру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2011 года

ЦСКА на своем официальном сайте опубликовал заявление, в котором клуб выражает удивление намерением наставника «Спартака» Валерия Карпина обратиться в прокуратуру с жалобой на гендиректора армейцев Романа Бабаева.

Ранее Бабаев резко прокомментировал действия нападающего «Спартака«Веллитона, в столкновении с которым получил травму голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев.

- Дик Адвокат быстро нашел замену травмированному Игорю Акинфееву

«Веллитон - настоящий подонок, - цитирует функционера «Спорт-Экспресс». - Он в который раз уже атакует исподтишка. Мы посмотрели повтор эпизода: Акинфеев был первый на мяче, так что любая борьба была бессмысленной. Но Веллитон умышленно его ударил. Из-за этого наш вратарь неудачно приземлился и травмировал ногу. Надеюсь, Веллитону за этот эпизод воздастся. Некоторые болельщики уже обещают устроить возмездие. Мы не сторонники таких акций, но, тем не менее, пусть теперь осторожнее по улицам ходит».

В ответ Карпин заявил, что «Спартак» намерен подать в прокуратуру на Бабаева «за призыв к насилию».

«По факту призыва к насилию в адрес Веллитона мы намерены податьзаявление в прокуратуру. То, что говорил Бабаев, повторю, недопустимо»,- заявил Карпин.

В свою очередь, армейский клуб выступил с соответствующим заявлением.

«ПФК ЦСКА крайне удивлен заявлением Карпина относительно высказывания генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева, касающегося грязного поступка игрока «Спартака» Веллитона против вратаря армейцев исборной России Игоря Акинфеева», - говорится в заявлении.

«Узнав о реакции некоторых болельщиков на данный эпизод, РоманЮрьевич отметил, что «мы не сторонники таких акций». И Карпину, преждечем делать подобные заявления, которые вполне можно расценить какпровокацию, следовало бы более внимательно читать высказывания своихколлег», - сказано в тексте заявления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА удивлен желанием «Спартака» обратиться в прокуратуру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.