Цеков оценил слова Борреля об упадке ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал высказывания представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что ЕС теряет свое влияние в мире. Об этом пишет RT.

Сенатор заявил, что это мудрое заявление. По словам эксперта, высказывания Борреля говорят о том, что в ЕС кризис, который они сами спровоцировали.

Цеков отметил, что этот кризис спровоцировали не мировые державы, а сами члены ЕС, ведь они допустили большое количество ошибок и теперь они расплачиваются за них. Также сенатор заявил, что в какой-то степени виноват в этой ситуации и сам Боррель.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Цеков оценил слова Борреля об упадке ЕС», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.