Целая плеяда саранских ходоков уходит из спорта: этим ребятам уже хватит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2013 года

Олимпийские чемпионы по спортивной ходьбе Ольга Каниськина, Валерий Борчин, а также призер Олимпийских игр Денис Нижегородов уже приняли или вскоре примут решение завершить свои прославленные спортивные карьеры.

«Целая плеяда саранских ходоков завершила карьеру. Но им на смену уже готовы молодые спортсмены! В Мордовии такой конвейер, что на место одного сразу же встает другой. А этим ребятам уже хватит. Пришла пора», - приводит слова главного тренера сборной России по легкой атлетике Валентина Маслакова «Весь спорт».

Отметим, что все три ходока по разным причинам пропустили августовский чемпионат мира по легкой атлетике, который проходил этим летом в Москве.

Позднее в интервью ИТАР-ТАСС Маслаков уточнил, что «стопроцентно» завершила карьеру только Ольга Каниськина. Дальнейшая судьба Борчина и Нижегородова решится после медицинского обследования.

«Если ситуация со здоровьем у них будет не очень хорошей, то они примут соответствующее решение», - заявил тренер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Целая плеяда саранских ходоков уходит из спорта: этим ребятам уже хватит», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.