Цель военных учений Combined Endeavor 2010 — создать безопасную среду во всем мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2010 года

26-го января в Ереване состоялась конференция предварительного планирования маневров Combined Endeavor 2010 в сфере связи, телекоммуникаций и информационных технологий, организованная Европейским командованием США. В работе конференции приняли участие 300 специалистов сферы связи из 34 стран, как членов НАТО, так и из стран-партнеров.

На конференции выступил заместитель министра обороны Армении Ара Назарян, который придал важность проведению подобного мероприятия, отметив, что присутствие большого количества стран-участниц показывает их серьезное отношение к самым масштабным маневрам в регионе в сфере связи, телекоммуникаций и информационных технологий.

Назарян отметил, что целью маневров является содействие развитию информационных систем стран-участников и их эффективной интеграции в состав коалиционных сил. «Приобретенные навыки и знания в ходе учений в дальнейшем будут использованы во время коалиционных действий, цель которых - создать безопасную среду, как в регионе, так и во всем мире», - заметил замминистра обороны РА.

Назарян также сообщил, что за 16-летнюю историю учений подобного рода, Армения приняла участие в восьми, а в 2006 году на территории РА состоялась конференция основного планирования маневров Combined Endeavor - 2006. «Приобретенные навыки и знания армянского военного контингента в ходе этих военных учений были применены в Ираке, Косово и Афганистане», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цель военных учений Combined Endeavor 2010 - создать безопасную среду во всем мире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.