Цель у Азербайджана одна – очернить все, что связано с Карабахом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2006 года

«Предложение о мониторинге по пожарам было нашей инициативой, и только после этого Азербайджан поднял шум. Абсолютно ясно, что это искусственная шумиха, поскольку “авторами” и пожаров, и пропаганды являются сами азербайджанцы», - заявил президент НКР Аркадий Гукасян. По его словам, вся проблема в том, что НКР много раз обращались в международные инстанции с просьбой направить экспертную группу, поскольку заинтересована в том, чтобы международное сообщество четко представляло сложившуюся ситуацию в Карабахе и, в особенности, в приграничной зоне. «Мы пока не делали официальных заявлений, но собираемся, и готовы принять миссию ОБСЕ. Убежден, что заключение миссии будет объективным. А цель у Азербайджана одна – очернить все, что связано с Карабахом”, - сказал президент.

Что касается обсуждения карабахской проблемы в ООН, то глава НКР считает это деструктивным подходом. «Абсолютно ясно, что карабахским вопросом все эти годы занималась ОБСЕ, и любая попытка перевести обсуждение вопроса в другие международные организации может вызвать неразбериху, которая не выгодна ни конфликтующим сторонам, ни переговорному процессу”, - отметил он.

Аркадий Гукасян выразил сожаление, что Нагорный Карабах не представлен в международных инстанциях. «Армения очень четко заявила о своей позиции относительно того, что выступает против попыток переноса обсуждений в другие инстанции вопросов, находящихся в ведении ОБСЕ. Лучшим инструментом, по-моему, является дипломатия, и поэтому армянская дипломатия должна быть активней. К сожалению, при создавшейся ситуации азербайджанский дипломатический корпус постоянно атакует, а мы вынуждены постоянно защищаться. Думаю, настала пора для контрнаступления”, - подчеркнул президент НКР, передает KarabakhOpen,

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цель у Азербайджана одна – очернить все, что связано с Карабахом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.