Цель фестиваля «Страны под одной крышей» – помочь сирийским армянам, проживающим в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2012 года

С 26 по 28 сентября в Ереване на территории рядом с памятником Вардану Мамиконяну впервые будет проведен фестиваль “Страны под одной крышей”. Об этом во время пресс-конференции сказала организатор фестиваля, основатель и директор “GMG Медиа групп” Мариам Манукян.

На выставке будут представлены виды продукции из 18 стан мира (Франция, Италия, Украина, Аргентина и др.). Она будет иметь промышленную, экономическую и культурную направленность

По словам Манукян, цель фестиваля - помочь сирийским армянам, проживающим в Армении. На территории будут поставлены ящики, в которых можно будет оставить сумму, предназначенную для помощи вернувшимся на родину семьям сирийских армян. По этому поводу создан список, согласно которому собранные средства будут распределены.

Кроме того, сирийским армянам будет предоставлена определенная сумма, полученная с выставки-продажи.

Представитель армянской общины Сирии Ани Зейтунцян отметила, что главной их задачей остается вопрос жилья. По ее словам, заморожены их банковские счета, и люди не могут получить свои деньги, чтобы распорядиться ими при необходимости, приобрести дома в Армении или начать какую-либо деятельность. Их счета заморожены и в европейских банках.

Фестиваль по своему существу будет этническим. На официальном открытии будут присутствовать государственные чиновники, которых встретят хлебом и солью.

До этого подобных фестивалей в Армении не проводилось. Он будет носить познавательный характер. По словам организаторов, он поможет познакомиться с национальной культурой, кухней и особенностями разных стран. В ходе фестиваля будет реализована выставка-продажа, которая позволит компаниям представить и продать свою продукцию.

Церемония закрытия фестиваля состоится 28 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цель фестиваля “Страны под одной крышей” – помочь сирийским армянам, проживающим в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.