Цена на нефть в Нью-Йорке установила новый рекорд — 107 долларов за баррель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2008 года

Цена на нефть в ходе торгов в Нью-Йорке в понедельник достигла нового рекордного уровня - 107 долларов за баррель.

На бирже NYMEХ стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла в ходе торгов до 107 долларов за баррель, но затем откатилась к отметке 106,72 доллара, сообщает АР.

Неуклонный рост стоимости "черного золота" продолжается с января, когда баррель нефти стоил 87 долларов. Эксперты объясняют эту тенденцию целым комплексом факторов, один из них - ослабление доллара США по отношению к другим валютам, прежде всего евро.

Однако очередной рекорд цена на нефть поставила в понедельник, несмотря на то, что доллар несколько укрепил свои позиции по сравнению с концом прошлой недели, отмечает РИА "Новости".

В минувшую пятницу, 7 марта, стоимость "черного золота" на мировых рынках несколько снизились: нефтяная смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE подешевела на 0,23 доллара - до 102,38 доллара за баррель, цена американской легкой нефти Light Sweet Crude Oil на бирже в Нью-Йорке снизилась на 0,32 доллара - до 105,15 доллара за баррель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цена на нефть в Нью-Йорке установила новый рекорд - 107 долларов за баррель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.