Цена на нефть поднялась выше 96 долларов за баррель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2007 года

На торгах на азиатских биржах 1 ноября цена на нефть установила новый рекордный максимум, поднявшись выше 96 долларов за баррель. Это произошло после того, как Федеральная Резервная Система понизила процентные ставки. Рост цен также стал реакцией на сообщения о неожиданном сокращении запасов нефти в США. Цены на нефть на мировых биржах по итогам торгов предыдущего дня выросли более чем на 3,65%.

Фьючерс на нефть light sweet с поставкой в декабре торговался на уровне 96,02 за баррель. Нефть Brent с поставкой в декабре также оставила позади максимумы предыдущего дня и достигла отметки 91,62 долларов. "Похоже, что теперь целями становятся трехзначные числа", говорит Тони Нанэн из Mitsubishi Corp, ссылаясь на прогнозы по цене нефти в размере 100 долларов за баррель.

Цена декабрьских российских нефтяных фьючерсов REBCO (Russian Export Blend Crude Oil) поднялась на 3,87% - до 87,2 доллара за баррель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цена на нефть поднялась выше 96 долларов за баррель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.