Цена на нефть упала до $58 за баррель. Металлы и золото также дешевеют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2006 года

Цены на металлы, золото, нефть снижались в среду на фоне прогнозов снижения спроса на рынке после периода бурного роста цен на сырьевые товары.

Цены на нефть впервые с начала 2006 года упали в Нью-Йорке в среду ниже $58 за баррель после публикации данных о резком росте запасов нефти на рынке США, превысившем прогноз почти в 5 раз, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Цена мартовских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ходе торгов в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи в четверг утром -после падения накануне на 3,2% - выросла на 0,9% (49 центов) до $58,14 за баррель.

Цены на алюминий с поставкой через три месяца упали в среду на Лондонской бирже металлов на $132, или на 5% - до $2350 за тонну. С рекордной отметки, достигнутой 7 февраля, цены на него снизились уже на 12%. Медь подешевела на $157, или примерно на 3%, до $4783 за тонну. Упали в цене все цветные металлы, кроме олова.

На рынок металлов повлияло выступление нового главы Федеральной резервной системы Бена Бернанке, который сказал в среду о возможности повышения процентных ставок. Рост стоимости кредитов может негативно повлиять на экономической рост и, соответственно, на спрос на базовые металлы.

Цены на золото с немедленной поставкой снизились из-за признаков падения спроса со стороны ювелирной промышленности. Стоимость металла упала в четверг на азиатских торгах на $3,30, или на 0,6%, до $536,65 за унцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цена на нефть упала до $58 за баррель. Металлы и золото также дешевеют», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.