Цена проезда в метро за время Матвиенко увеличилась на 175%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2010 года

Стоимость проезда на петербургском общественном транспорте за годы правления губернатора Валентины Матвиенко увеличилась на 175%. Эту информацию сегодня попытались донести до горожан активисты партии «Яблоко».

В Северной столице прошла флешмоберская акция: у станций метро и возле здания управления подземки «яблочники в маске Валентины Матвиенко собирали по два рубля на проезд» (в новом году его стоимость повысилась с 20 рублей до 22).

Представители партии рассказали, что «в руках у «губернатора» был плакат с графиком, демонстрирующим изменение размера платы за проезд за время ее руководства городом, — рост составил 175%».

Одну «двухрублевую» девушку, загримированную под градоначальницу, корреспондент «Карповки» заметил у станции метро «Купчино».

Фото Дениса Панова

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Цена проезда в метро за время Матвиенко увеличилась на 175%», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.