Ценность ООН подрывается тем, что она не высказывается против отрицания Турцией Геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2007 года

Сопредседатель Группы поддержки Армении Конгресса США Фрэнк Паллоне, выступая в Палате представителей, подверг критике ООН за то, что она под давлением Турции перенесла открытие выставки, посвященной геноциду в Руанде, из-за того, что в экспозиции была ссылка на Геноцид армян. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), законодатель из Нью-Джерси подчеркнул, что, являясь представителем международного сообщества, ООН должна быть ведущим голосом против геноцидов, включая Геноцид армян. «Ценность ООН для международного сообщества подрывается тем, что она не высказывается против отрицания Турцией Геноцида армян. «Политика Турции по отрицанию Геноцида армян дает возможность другим странам скрывать совершенный геноцид», - подчеркнул Паллоне.

Напомним, что выставка о геноциде в Руанде под названием «Уроки, извлеченные в Руанде» должна была открыться в ООН при содействии британской неправительственной организации Aegis Trust. Однако под давлением турецкого правительства открытие выставки было перенесено из-за того, что в экспозиции было упоминание о Геноциде армян, как первом геноциде ХХ века.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ценность ООН подрывается тем, что она не высказывается против отрицания Турцией Геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.