Центризбиркому в 2007 году разрешат потратить более 12 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2006 года

В федеральном бюджете 2007 года на проведение федеральных выборов и текущей деятельности ЦИК РФ будет предусмотрено более 12 млрд рублей, сообщил в понедельник журналистам председатель российского Центризбиркома Александр Вешняков.

«Конечно, избирательный бюджет в 2007 году будет гораздо больше, чем в 2006, потому что будут проводиться выборы в Госдуму, а также стартует президентская избирательная кампания», - цитирует Вешнякова «Интерфакс».

Вешняков пояснил, что хотя президентские выборы будут проходить в 2008 году, старт избирательной кампании приходится на конец 2007 года. Поэтому, согласно существующей практике, обе федеральные избирательные кампании заложены в бюджет 2007 года.

Глава ЦИК также считает, что президентские выборы 2008 года «не будут дороже, чем выборы четырехлетней давности». По его словам, их стоимость может возрасти лишь в том случае, если потребуется проведение второго тура.

Вешняков сообщил также, что партия «Единая Россия» остается лидером по количеству поступивших на ее счета финансов. По данным финансовых отчетов партии за второй квартал 2006 года, «Единая Россия» получила 220 млн рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди партий с уверенным финансовым положением оказались «Патриоты России» - 53,6 млн рублей, партия «Родина» - 45,4 млн рублей и Партия жизни - 35,9 млн рублей. На счетах у КПРФ во втором квартале минувшего года было 1,7 млн рублей.

Вешняков проинформировал, что из 35 зарегистрированных Минюстом партий финансовые отчеты сдала 31. Не исполнили предписание закона партии «Союз людей за образование и науку», «Развитие предпринимательства», Народно-республиканская партия России и Российская конституционно-демократическая партия.

Глава ЦИК сообщил, что 12 из 31 партии проинформировали, что вообще не имели никаких поступлений во втором квартале 2006 года. Среди них - СПС, Республиканская партия России, Российская экологическая партия «Зеленые» и другие. В настоящее время финансовые отчеты размещены на сайте Центризбиркома, представленные в них данные проверяются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центризбиркому в 2007 году разрешат потратить более 12 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.