Центробанк Армении ввел в обращение памятные монеты к юбилеям известных деятелей культуры и науки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2013 года

Центральный банк Армении ввел в обращение памятные монеты к юбилеям известных деятелей культуры и науки. Как сообщает пресс-служба ЦБ РА, в частности, введены в обращение золотые памятные монеты, посвященные 125-летию великого армянского драматического актера Ваграма Папазяна, серебряные монеты, посвященные 150-летию народного художника, живописца-портретиста Степана Агаджаняна, 100-летию известного армянского астронома Бениамина Маркаряна и армянского художника Ара Бекаряна.

Автором эскизов памятных монет к 125-летию со дня рождения Ваграма Папазяна, и к 100-летию со дня рождения Ара Бекаряна» является Эдуард Кургинян, а автором монет к 150-летию со дня рождения Степана Агаджаняна и «100-летию со дня рождения Бениамина Маркаряна – Вардан Варданян. Все монеты отчеканены на Королевском Монетном дворе Нидерландов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центробанк Армении ввел в обращение памятные монеты к юбилеям известных деятелей культуры и науки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.