Центробанк Армении выпустил памятные монеты «ЗБИГНЕВ БОНЕК»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2009 года

Центральный банк Армении выпустил до 50 000 памятных серебряных монет «ЗБИГНЕВ БОНЕК», номинальной стоимостью 100 драмов. Как сообщает служба по связям с общественностью Центробанка Армении, монеты выпущены в рамках международной программы «Короли мирового футбола».

В верхнем полукруге аверса монеты изображена корона с надписью «KINGS OF FOOTBALL», которую охраняют два льва. У подножия короны изображен футбольный мяч.

В нижнем полукруге аверса указана номинальная стоимость монеты «100 ДРАМ» По обеим сторонам герба указан год выпуска. По наружному кольцу сверху и снизу по краям отчеканено «РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ» на армянском и английском языках.

Как отмечается в сообщении, на реверсе монеты изображен портрет Збигнева Бонека, а слева футбольный мяч. Внизу монеты изображена личная подпись Бонека. По верхнему краю отчеканена надпись “ZBIGNIEW BONIEK”

Для изготовления монет использованы цветные краски, контуры оформил дизайнер Роберт Котович. Монеты отчеканены Монетным двором Польши.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центробанк Армении выпустил памятные монеты «ЗБИГНЕВ БОНЕК»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.