Центробанк Армении предупреждает о мошенничествах через электронную почту и SMS сообщения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2010 года

Центр финансовых наблюдений Центрального банка Армении предупреждает о мошенничествах через электронную почту и сотовых SMS сообщений. Как сообщает пресс-служба ЦБ РА, в последнее время участились случаи, когда к гражданам поступают привлекательные предложения, которые, по сути, являются частью довольно распространенных в мире мошеннических схем. В основном это предложения с невероятно выгодными условиями. Например, за щедрое вознаграждение предлагают открывать счет в банке и, получив деньги через систему денежных переводов, перевести их на этот счет и далее направить в указанном ими направлении.

Кроме того, может быть предложена работа на дому, где предлагается по почте отправить заверенные копии паспортов, и время от времени подписывать некоторые документы. А также извещают горожан о том, что они получили наследство или выиграли большую сумму, но для их оформления нужно заплатить некоторую сумму.

Центр финансовых наблюдений призывает граждан воздержаться от ответов на сообщения подобного типа, и в случае появления какой-либо существенной информации относительно вышеописанных схем, а также о вовлеченности граждан РА или юридических лиц позвонить на номера 54-50-88, 56-16-01 или отправить сообщение на электронный адрес info_fiu@cba.am

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центробанк Армении предупреждает о мошенничествах через электронную почту и SMS сообщения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.