Центробанк РА: В текущем году темпы роста объемов кредитования комбанками Армении сократятся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2011 года

Общий кредитный портфель комбанков Армении в 2010 году по сравнению с 2009 годом вырос на 210 млрд драмов, сказал журналистам на пресс-конференции в Ереване начальник управления денежно-кредитной политики Центрального банка РА Артур Степанян.

По его словам, также было зафиксировано снижение процентных ставок на все кредитные продукты. «Это результат нашей политики за последние 5-6 месяцев. Радует тот факт, что кредитные средства в основном были направлены в сферу промышленности и инвестиций, что привело к росту доли промышленности в ВВП страны», - сказал он.

Эксперт также сообщил, что в 2011 году денежно-кредитные условия будут несколько ужесточены, что приведет к снижению темпов роста объема кредитования и, возможно, несколько вырастут процентные ставки. «Этот шаг будет предпринят для предотвращения лишних инфляционных давлений из-за увеличения валового спроса», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центробанк РА: В текущем году темпы роста объемов кредитования комбанками Армении сократятся», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.