Центробанк РА продолжает последовательную борьбу с дедолларизацией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2011 года

Центральный банк Армении в рамках мероприятий, направленных на дедолларизацию, внес изменения и дополнения в регламент №2 “Регулирование банковской деятельности, основные экономические нормативы банковской деятельности”, в частности в норматив обязательного резервирования. Данное решение было принято на заседании Центробанка РА, которое возглавлял председатель Артур Джавадян.

Как сообщает пресс-служба ЦБ РА, изменения норматива обязательного резервирования будет проводиться в несколько этапов, переходя к постепенному резервированию в драмах. На данном этапе установлено, что из минимального размера обязательных резервов, размещаемых в ЦБ РА за привлеченные коммерческими банками средства в валюте, которые составляют 12%, 9% должны быть зарезервированы в драмах вместо прежних 6%, а 3% - в соответствующей инвалюте, вместо прежних 6%. Новые требования будут распространены на банки с 8 февраля 2011 года, с начала отчетного периода резервирования.

Помимо этого Совет ЦБ РА внес изменения в ряд документов по упрощению предоставления отчетов со стороны финансовых организаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центробанк РА продолжает последовательную борьбу с дедолларизацией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.