Центры здоровья области посетили 300 тыс человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2015 года

Порядка 300 тысяч человек бесплатно провели обследования в подмосковных центрах здоровья с начала 2015 года, из них 59 тысяч посетили центры впервые, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова. Об этом сообщает пресс-служба зампреда.

«В Московской области работают 34 центра здоровья - 26 для взрослых и восемь для детей. В 2015 году центры здоровья Подмосковья посетили 300 тысяч человек, из них впервые посетили центры 59 тысяч. Все центры оснащены современной аппаратурой», - рассказала Забралова.

Зампред подчеркнула, что услуги центров здоровья предоставляются бесплатно, и в них могут обращаться не только жители Подмосковья, но и любой российский гражданин, имеющий полис обязательного медицинского страхования.

«Врачи оценивают состояние здоровья, дают рекомендации, как правильно питаться, как отказаться от вредных привычек. Если обследование выявит проблемы со здоровьем, пациент получит подробные рекомендации: куда, к какому специалисту следует обратиться для более детальной диагностики заболевания. При центрах здоровья работают также школы здоровья, где можно прослушать курс лекций о профилактике артериальной гипертонии, заболеваний суставов и позвоночника, сахарного диабета и других болезней», - отметила Забралова.

Также в Подмосковье функционируют пять мобильных центров здоровья, которые выезжают в сельскую местность; там можно пройти те же обследования, что и в стационарных центрах. В 2015 году они совершили 237 выездов и обследовали почти 4 тысячи человек, напомнила зампред.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Центры здоровья области посетили 300 тыс человек», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.