Центр Владивостока оказался обесточен из-за сильного ветра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2012 года

Сильный ветер стал причиной отключения электроэнергии в центральной части Владивостока в ночь на воскресенье - порывы ветра превышали 20 метров в секунду, сообщает пресс-служба приморского филиала ОАО «ДРСК».

В 23:15 в субботу (16:15 по Москве) из-за сильного ветра произошел обрывпроводов связи и кабельного телевидения, которые проходили под линией, питающей подстанцию «Залив». Провода порывом занесло на линию электропередачи, в результатеработы защиты линия отключилась.

Электроснабжение от подстанции «Залив» осуществилось по резервной схеме, но в 00:47 в воскресенье по той же причине отключались и резервная воздушная линия «2Р - Амурская». В результате центральная часть Владивостока оказалась обесточенной.

Специалисты приморского филиала «ДРСК» в короткие сроки определилипричину отключения и включили линию в работу. Менее часа потребовалосьдля восстановления электроснабжения центральной части города, передает «Интерфакс».

На устранении последствий стихии работали две бригады ремонтников, работы были закончены около 3 часов утра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центр Владивостока оказался обесточен из-за сильного ветра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.