Центр Вудро Вильсона все-таки вручит премию Ахмету Давутоглу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2010 года

Международный центр науки Вудро Вильсона (WWC), несмотря на негодование, намерен вручить премию министру ИД Турции Ахмету Давутоглу. Как заявил представитель пресс-службы центра, церемония вручения премии состоится 17 июня в Стамбуле, передает pajamasmedia.com.

Недавно председатель подкомитета Палаты представителей США по Ближнему Востоку и Южной Азии конгрессмен от Нью-Йорка Гарри Аккерман выступил против намерения Международного центра науки Вудро Вильсона (WWC) вручить премию Ахмету Давутоглу. В письме президенту и директору WWC Ли Гамильтону Аккерман пишет: «Я глубоко озабочен в связи с намерением присудить премию Вудро Вильсона главе МИД Турции Ахмету Давутоглу. Я остро осознаю необходимость более тесного сотрудничества и взаимопонимания в мировой арене, и я приветствую неоценимую работу центра, которую он делает для укрепления связей между Америкой и лидерами из разных стран мира. Но я уверен, что в настоящее время чествовать главу МИД Турции абсолютно несовместимо с миссией WWC и идеалами президента Вильсона. Действия и заявления министра иностранных дел Давутоглу находятся в резком контрасте с наследием Вудро Вильсона».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центр Вудро Вильсона все-таки вручит премию Ахмету Давутоглу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.