Центр Калининграда частично перекроют из-за велосипедного фестиваля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

В Калининграде 23 мая в связи с проведением десятого городского велосипедного фестиваля «День колеса» 0+ перекроют движение транспорта по центру города и в районе острова Канта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Соревнования пройдут в два этапа, первый состоится с 9:30 до 12:30. На это время ограничат движение по следующим направлениям:

Второй этап пройдет с 12:15 до 14:00. Колонна участников будет двигаться по маршруту: проспект Мира, ул. Дмитрия Донского, ул. Румянцева, Московскому проспекту, ул. Октябрьской, наб. Ген. Карбышева, ул. Ген. Павлова, аллее Чемпионов, Восточной эстакаде (до ул. Ялтинской). В обратном направлении — по тому же маршруту.

Госавтоинспекция закроет движение при прохождении колонны по маршруту в районе проведения массового мероприятия.

Изменится движение и общественного транспорта. Так маршруты, следующие с Ленинского проспекта на проспект Мира, пройдут по ул. Театральной, Гвардейскому проспекту, ул. Румянцева, ул. Дмитрия Донского, ул. Свободной и далее согласно существующим схемам движения.

В обратном направлении — по проспекту Мира, ул. Колоскова, ул. Румянцева, Гвардейскому проспекту, ул. Театральной, Ленинскому проспекту и далее согласно существующим схемам движения.

Автобусы, следующие с ул. Черняховского на проспект Мира, поедут по ул. Черняховского, Ленинскому проспекту, ул. Театральной, Гвардейскому проспекту, ул. Румянцева, ул. Дмитрия Донского, ул. Свободной и далее согласно существующим схемам движения.

В обратном направлении — по проспекту Мира, ул. Серж. Колоскова, ул. Румянцева, Гвардейскому проспекту, ул. Театральной, Ленинскому проспекту, ул. Черняховского и далее согласно существующим схемам движения;

Автобусы маршрута № 39 — по Московскому проспекту (без заезда к стадиону «Калининград») с 12:15 до 14:00 — при прохождении колонны участников второго этапа велосипедного фестиваля «День колеса».

Троллейбусный маршрут № 2 — по Московскому проспекту, Ленинскому проспекту, пл. Победы, Советскому проспекту и далее согласно существующей схеме движения без заезда на Гвардейский проспект.

В обратном направлении — по Советскому проспекту, пл. Победы, Ленинскому проспекту, Московскому проспекту и далее согласно существующей схеме движения без заезда на Гвардейский проспект.

Уточнить на месте порядок объезда можно будет у волонтёров фестиваля.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.