Центр Курехина в Петербурге реконструируют за 890 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2015 года

Комитет по строительству Санкт-Петербурга объявил конкурс на реконструкцию здания Центра современного искусства имени Сергея Курехина на Среднем проспекте Васильевского острова. Работы должны завершиться к концу 2017 года.

Проект, разработанный конструкторским бюро "ВиПС", предусматривает надстройку здания до трех этажей и обустройство террасы. А также - пристройку к советскому зданию трех- и двухэтажной частей, установку лифтов, замену лестниц, перекрытий, витражного остекления и аварийных участков стен. В здании обещают обустроить два концертных зала, музей медиамеханики, музей ленинградской рок-культуры, кафе и буфет.

Ранее стоимость реконструкции оценивалась в 832 млн рублей, напоминает "Фонтанка.ru".

Центр современного искусства им. Сергея Курехина был открыт в 2007 году в здании кинотеатра "Прибой". Здесь проходят выставки, кинопоказы, творческие и образовательные встречи.

Сергей Курехин - легендарный советский и российский музыкант-авангардист, основатель экспериментальной группы "Поп-механика".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центр Курехина в Петербурге реконструируют за 890 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.