Центр Омска из-за прорыва трубы на морозе превратился в каток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2018 года

В центре Омска на 30-градусном морозе произошел прорыв водопровода, несколько улиц залило водой, которая быстро превратилась в ледяную корку. Одна из центральных улиц - маршала Жукова - была перекрыта, сообщает «СуперОмск».

ЧП произошло в районе дома N39 по улице Декабристов. В районе улиц Лермонтова и маршала Жукова вода вышла на проезжую часть и тротуары.

Движение автомобильного транспорта по улицам Лермонтова и Жукова временно ограничено. Спецтехника управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии занимается уборкойобразовавшейся наледи, передает «Интерфакс». Омская Госавтоинспекция призывает водителей к бдительности при проезде данного участка.

В АО «ОмскВодоканал» надеются устранить последствия в течение дня. Из-за прорыва трубы «от централизованного водоснабжения отключено четыре жилых дома», сообщает предприятие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центр Омска из-за прорыва трубы на морозе превратился в каток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.