Перейти к содержанию

Центр Помпиду будет отреставрирован за 100 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2017 года

Париж планирует масштабную реконструкцию Национального центра искусства и культуры Жоржа Помпиду, которая приурочена к 40-летию музея, сообщает Interfax со ссылкой на The Guardian.

Власти города намерены потратить на реконструкцию 100 млн евро, при это они обещают сохранить внешний вид и оригинальность центра, все коммуникации и составные части которого выставлены наружу согласно идее архитекторов Ричарда Роджерса и Ренцо Пьяно.

Ремонт планиурется на 2018-20 годы. Среди элементов, которые будут отрестраврированы, - знаменитый эскалатор-гусеница, расположеный снаружи. На его модернизацию потратят около 20 млн евро. Последняя реконструкция была проведена в 1998-2000 гг. и стоила она в 88 млн евро, но из-за открытой структуры здания многие элементы быстрее разрушаются.

Закрытие центра для посетителей на время работ не планируется.

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центр Помпиду будет отреставрирован за 100 млн евро», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.