Центр арменоведения Университета Галле-Виттенберга переходит под государственное попечительство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2010 года

Возглавляемая министром образования и науки РА Арменом Ашотяном делегация в рамках приглашению программы академического обмена системы образования этой страны посетит 13-16 сентября Германию.

Как сообщил глава министерства, на подготовительные работы данного визита потребовался целый год, германская сторона позаботилась о том, чтобы визит был насыщенным, и выразила готовность взять на себя все финансовые расходы, чтобы визит армянской делегации был плодотворным. Помимо представителей министерства образования и науки РА в делегацию войдут руководители Политехнического и Аграрного университетов, у которых есть связи в Германии.

В рамках этого визита запланировано посещение немецкого Университета им. Мартина Лютера Галле-Виттенберг, где достигнуты определенные договоренности относительно деятельности в университете центр арменоведения. По словам Армена Ашотяна, руководство университета приняло решение о повышении статуса центра. Помимо этого, университет обязуется с 2011 года в течение 5 лет финансировать центр арменоведения, а с 2012 года ожидается также софинансирование и армянской стороны. «Мы считаем это очень серьезным достижением, в частности потому, что этот университет считается ведущим учебным заведением в традиционной системе высшего образования Германии, где есть большое наследие работ по арменоведению», - добавил министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центр арменоведения Университета Галле-Виттенберга переходит под государственное попечительство», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.